Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

73-летняя курянка отдала мошенникам 120 тысяч рублей

10:29 14 марта 2013

73-летняя курянка отдала мошенникам 120 тысяч рублей

Жительница курской улицы Ольшанского стала жертвой мошенников.

В полдень к ней на улице подошли двое парней цыганской внешности, которые представились предпринимателями. Они сообщили, что их грузовики только что задержали на таможне, и, чтобы вызволить машины и товар, нужно заплатить. Сказали, что справились бы сами, но преступники только что отобрали у них все деньги и документы.
Историю снабдили и другими выдуманными деталями. Вымышленные партнёры из Германии, а на деле сообщники мошенников, якобы пообещали выслать на все расходы 500 тысяч долларов. Для денежного перевода аферисты попросили реквизиты банковского счёта курянки. Спустя полчаса голос вымышленного немецкого коммерсанта в трубке мобильника уверенно сообщил, что деньги перечислены, но снять их можно будет только через 2 дня. Затем мошенники попросили пенсионерку одолжить 120 тысяч рублей, обещая отдать через сутки уже 150. Старушка, поверив, что на её счету полмиллиона долларов согласилась помочь и немного подзаработать. Получив деньги, аферисты сразу же скрылись.
Курянка же догадалась обратиться в полицию. Вскоре стражи порядка смогли вычислить мошенников и задержать в тот же день «Лексус», на котором они передвигались. Преступная группировка оказалась межрегиональной – один молодой человек из Липецка, другой злоумышленник родом из Волгограда.
Из 120 тысяч, похищенных у пенсионерки, подозреваемые успели потратить только 3, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Суда задержанные, скорей всего, будут ждать под арестом. Сейчас полицейские проверяют причастность аферистов к совершению аналогичных преступлений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3289


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить