Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

20-летний курянин ограбил и изнасиловал 80-летнюю старушку

17:43 13 марта 2013

20-летний курянин ограбил и изнасиловал 80-летнюю старушку

Теперь 20-летнего жителя села Косиново Обоянского района ждет суд.

По материалам следствия, ночью 24 марта прошлого года парень решил ограбить одинокую 80-летнюю односельчанку. Он залез к ней через окно и, полагая, что хозяйка спит, злоумышленник из шкафа тайно похитил 2500 рублей. Старушка проснулась, и тогда подозреваемый в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние престарелой женщины, нанеся не менее трех ударов рукой по лицу, совершил с ней насильственный половой акт, сообщает региональный сайт Следственного комитета.
После изнасилования курянин сбежал. Потом он решил ограбить еще одну 84-летнюю односельчанку. Обвиняемый повредил дверь ее дома, проник в жилище и стал требовать деньги. Толкнув женщину, злоумышленник обыскал карманы ее халата, но там лежало всего 500 рублей. Затем грабитель принялся обыскивать дом, найдя еще 15500 рублей. Забрав деньги, он скрылся с места преступления.
В отношении злоумышленника было заведены уголовные дела по ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище) и ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3480


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить