Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске будут судить подростка, обвиняемого в убийстве родной и двоюродной бабушек

17:56 27 февраля 2013

В Курске будут судить подростка, обвиняемого в убийстве родной и двоюродной бабушек

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Курска, обвиняемого по статье 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление).

Подозреваемый, которому на момент совершения преступления было 17 лет, проживал со своей 62-летней бабушкой и 58-летней женой брата бабушки в квартире по улице Косухина. Зная о том, что у бабушки есть накопления, он решил её убить. Ночью 24 августа 2011 года, дождавшись, когда женщины лягут спать, кровопийца зашел в комнату к бабушке, и нанес спящей женщине не менее одного удара гантелью по голове, после чего принялся добивать старушку ножом.
Услышав шум, проснулась двоюродная бабушка, и курянин, опасаясь быть изобличенным, той же гантелью несколько раз ударил женщину по голове, после чего добил потерпевшую ножом. Затем злоумышленник переоделся, забрал находившиеся в доме деньги и банковскую карту бабушки, а нож, уходя из дома, выбросил в мусорный контейнер, сообщает региональный сайт Следственного комитета.
Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительных заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3619


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить