Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

19-летний курянин ограбил инвалида

10:01 27 февраля 2012

19-летний курянин ограбил инвалида

19-летний житель деревни Разиньково Курского района Николай К. осужден к 1 году 7 месяцам лишения свободы за совершение тяжкого преступления в отношении инвалида.

В судебном заседании установлено, что 10 августа прошлого года односельчанин осужденного – инвалид 2 группы по имени Олег получил пенсию. Передвигаясь при помощи рук, инвалид возвращался домой. Около своего дома пенсионер разместился на скамейке перед своим домом. В это время по улице шел Николай К. Увидев потерпевшего, и зная о том, что тот получил пенсию, он решил открыто похитить у старика деньги. Подойдя к инвалиду, Николай протянул ему руку, чтобы поздороваться и нанёс ему удар в лицо. Когда потерпевший упал на землю, осужденный избил его ногами и открыто похитил у него 1500 рублей. Инвалид просил оставить ему хотя бы часть денег, но Николай с места преступления скрылся. Как позже выяснилось, на похищенные деньги он приобрел спиртное и продукты питания. По сообщению заместителя прокурора Курского района Кирилла Панькова, в этот же день преступник был задержан сотрудниками полиции. На предварительном следствии и в суде он полностью признал вину в своём деянии.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины Николая К. и необходимости лишения его свободы. Приговором Курского районного суда от 15 февраля 2012 года Николай К. был признан виновным по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ и осужден к 1 году 7 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3066


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить