Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске задержали мужчину, подозреваемого в хищении 214 миллионов рублей

17:10 15 марта 2013

В Курске задержали мужчину, подозреваемого в хищении 214 миллионов рублей

Межрегиональная преступная группировка пыталась сорвать внушительный денежный куш за счет питерской компании, но курские полицейские раскрыли эту аферу.

От действий злоумышленников должна была пострадать крупная компания из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба УМВД Рфпо Курской области. Данная фирма имела право на возмещения из бюджета полной ставки налога на добавочную стоимость после крупной сделки. Мошенники, находившиеся в Воронеже, узнали об этом и принялись готовиться к проведению афёры. Они сделали подложные документы и печати компании, которыми они воспользовались для открытия расчетных счетов в двух коммерческих банках нашего города. Затем подозреваемые обратились в налоговую инспекцию Санкт-Петербурга. Используя поддельные письмо и доверенность от имени гендиректора питерской фирмы, они обратились с просьбой перечислить всю сумму возмещения в Курск.
Об этом стало известно курским сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции, которые и пресекли аферу.
214 миллионов так и не были переведены на указанные счета, и злоумышленники, чтобы скрыть следы готовящегося преступления, поспешили их закрыть. В этот момент в здании курского банка один из них и был задержан. К делу сейчас приобщены изъятые у него поддельные документы, печати, фальшивый паспорт, а также несколько комплектов автономеров.
Мужчина в настоящее время находится под арестом. Личности его сообщников устанавливаются. Список обвинений откроет изготовление подложных документов. Преступная группировка будет привлечена к ответственности за попытку хищения денег в особо крупном размере. За это преступление аферисты могут сесть в тюрьму на 10 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3594


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить