Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

83-летняя курянка подарила телефонным мошенникам 220 тысяч рублей

13:46 16 ноября 2012

83-летняя курянка подарила телефонным мошенникам 220 тысяч рублей

Старушку развели по классической схеме с мнимым ДТП.

На днях на домашний телефон жительницы Суджанского района позвонил неизвестный, который представился полицейским, и сообщил, что ее внук, проживающий в Украине, попал в ДТП.
Чтобы на него не заводили уголовное дело, нужно перечислить определенную сумму денег, заявил женщине аферист. Пенсионерка сообщила ему номер своего мобильного телефона, чтобы быть постоянно на связи с так называемым полицейским.
Перевести деньги следовало блиц-переводом в банке. Первый платеж составил 20 тысяч рублей, однако мошенникам этого показалось мало, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.
Затем злоумышленники потребовали ещё несколько денежных переводов, в итоге преступники опустошили карман старушки на 220 тысяч рублей. Только после этого женщина спокойно легла спать. Однако на следующий день она решила позвонить внуку и узнала, что ни в какую аварию он не попадал. Потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.
Стражи порядка завели уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Уже есть информация, что деньги сняли со счета в Новосибирске.
Полиция напоминает: если на Ваш телефонный номер поступил подобный звонок, в первую очередь свяжитесь с родственниками и выясните, где они находятся, действительно ли они попали в беду.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2916


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить