Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курском районе многодетный отец осужден за поножовщину

11:16 04 октября 2011

В Курском районе многодетный отец осужден за поножовщину

30 сентября нынешнего года в Курском районном суде многодетному отцу, проживающему в Курском районе, вынесли обвинительный приговор в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что вечером 27 марта текущего года 29-летний житель деревни 1-ое Цветово Курского района по имени Алексей вместе с супругой гостил у своего соседа, где употреблял алкоголь. Во время застолья Алексей заметил, что один из незнакомых ему мужчин часто смотрит на его жену и пытается завести с ней разговор. «Опрокинув» ещё несколько рюмок водки, подсудимый предложил незнакомцу разобраться. В результате возникшей между мужчинами ссоры Алексей лезвием маникюрного ножа нанёс удар своему оппоненту в область живота. Потерпевшего с колото-резаным ранением брюшной полости и повреждением внутренних органов доставили на «скорой помощи» в больницу. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции Алексей признался в совершенном преступлении.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Как сообщаетпресс-служба прокуратуры Курскогорайона, суд учёл наличие на иждивении у подсудимого пятерых малолетних детей, инвалидность по слуху и признал Алексея виновным по ст. 111 ч. 1 УК РФ, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2807


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить