Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянин сгорел от неосторожного обращения с огнём при курении

15:53 24 августа 2011

Курянин сгорел от неосторожного обращения с огнём при курении

В Курской области всё чаще причиной пожаров становится неосторожное обращение с огнём при курении. И количество таких пожаров с каждым днём растёт.

Так, вчера ночью в селе Зуевка Солнцевского района произошло возгорание в жилом доме. Сообщение об этом поступило в Службу спасения «112» около двух часов ночи. На место возгорания выехали пожарные расчёты местной части. К моменту их прибытия дом горел открытым пламенем. Со слов соседей в доме находился мужчина. К сожалению, спасти хозяина дома не удалось, пожарные извлекли его обгоревший труп из полыхающего строения.
Как выяснилось позже, на момент возникновения пожара в доме находились мужчина и женщина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. Почувствовав резкий запах дыма, хозяйка дома покинула помещение и добралась до соседей, которые и обратились в «Службу спасения 112».  Задержка сообщения о пожаре с момента его возникновения составила приблизительно более 45 минут. Причиной возникновения возгорания называется халатное обращение с огнём при курении. Подобный случай произошёл 17 августа в Курске. Тогда в огне погиб молодой парень.
Всего с начала года вредная привычка стала причиной возникновения более 50  пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области. Как правило, погибшие входят в так называемую «группу риска». Несмотря на регулярно проводимую с ними работу со стороны инспекторов управления надзорной деятельности, недобросовестные куряне продолжают пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3440


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить