Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске загорелся двухэтажный коттедж

17:27 07 февраля 2012

В Курске загорелся двухэтажный коттедж

Накануне, 6 февраля, на 2 этаже дома на 1-м Строительном проезде в Курске произошло возгорание.

Уже через 3 минуты на место происшествия прибыли расчёты 6 и 12 пожарных частей областного центра, машины скорой медицинской помощи и наряд полиции. Из - под кровли 2-х этажного кирпичного дома шёл густой дым, а кое-где уже выбивались языки пламени. Общая площадь пожара составляла более 70 кв.м. В виду плотной застройки улицы существовала опасность перехода огня на соседние строения. Поэтому к месту пожара были высланы дополнительные силы огнеборцев из двадцатой и четвертой пожарных частей города Курска. Всего на тушении было задействовано 4 единицы техники и 22 человека личного состава.
К счастью, в горящем здании людей не было, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области. Хозяин дома покинул горящее здание до прибытия спасателей. По его словам, сам он находился на первом этаже, когда вдруг услышал непонятный треск наверху. Поднявшись по лестнице на второй этаж, мужчина увидел, что горит тумба с телевизором, от которой огонь распространился по всему этажу. Не растерявшись, мужчина обесточил помещение, вызвал пожарную охрану, взял одежду и документы и покинул дом.
Менее чем через пятнадцать минут после прибытия спасателей пожар был полностью потушен. Огнем оказалась частично повреждена кровля дома и имущество в комнатах на втором этаже. Благодаря оперативным действиям курских огнеборцев, соседние строения от огня не пострадали. Причина возгорания устанавливается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2896


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить