Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области на речке утонул 3-летний ребёнок

15:35 30 мая 2011

В Курской области на речке утонул 3-летний ребёнок

Около 60 тысяч звонков поступило на пульт экстренных служб  «112» в течение мая текущего года. Пожары, возгорания, происшествия в сфере ЖКХ, обнаружения взрывоопасных предметов, происшествия на воде – вот лишь некоторые из тем поступивших звонков.

За практически истекший месяц было зарегистрировано около 30 пожаров. То есть в среднем в Курской области пожары случались каждый день. Короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём при курении становятся главными причинами возгораний. Ежедневно звонки о случаях ДТП также поступают в Службу спасения «112». 
Жаркие погожие дни становятся причиной возгораний сухой травы и мусора. В последнее время в среднем за сутки в Службу спасения поступает более 10 таких звонков. По-прежнему напоминает о себе опасными находками Великая Отечественная война. За месяц сапёры группы спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области уничтожили порядка 150 боеприпасов.
Поступают в Службу спасения «112» и звонки с сообщениями о трагедиях  на воде. В мае было зарегистрировано 5 происшествий. Среди погибших – трёхлетний ребёнок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3048


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить