Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За минувшую неделю в Курской области произошло 9 пожаров

17:31 23 апреля 2012

За минувшую неделю в Курской области произошло 9 пожаров

На протяжении последнего месяца каждую неделю в «Службу спасения - 112» Курской области поступает более 30000 звонков с просьбами об оказании помощи. Рекордное количество звонков (более 3000) поступило на номер «112» в понедельник, 16 апреля.

Ежедневно пожарным приходилось выезжать на тушение загораний сухой травы и мусора. Всего таких звонков насчитывается около сотни. На все случаи реагировали добровольные пожарные. Несколько раз на минувшей неделе возникала угроза перехода огня на жилые дома, в леса, автозаправочные станции.
Так, вчера, 22 апреля, на площади 200 квадратных метров загорелась трава в деревне Касторная Курского района. Огонь приблизился к лесу, но благоадаря оперативному реагированию добровольцев Моковского сельского совета, опасность была ликвидирована.  Всего за неделю в области произошло 9 пожаров. В каждом случае причинами их возникновения стали короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнём и даже поджог.
За минувшую неделю спасатели 25 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Всё чаще участниками аварий на дорогах становятся водители скутеров. Спасатели обращаются к владельцам скутеров и родителям, приобретающим их для своих детей, с просьбой соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, 4 раза группа спецработ АСС принимала участие в обезвреживании взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Так, 19 апреля были уничтожены противотанковая мина и артснаряд, обнаруженные в Рыльском районе, а 20 апреля во время уборки на территории одного из предприятий города Курчатова была обнаружена миномётная мина, которая была обезврежена спасателями.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3611


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить