Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курском регионе напряжённая ситуация с ДТП

14:21 18 апреля 2011

В Курском регионе напряжённая ситуация с ДТП

За прошлую неделю на пульт Единого номера вызова экстренных служб «112» поступило около 15 тысяч звонков с просьбой о помощи.

Пожары, аварии на дорогах, возгорания сухой травы, подозрения на ВОП и просьбы об оказании психологической помощи – ещё не весь перечень тем звонков. Больше всего на минувшей неделе было просьб об оказании помощи при ДТП. Звонок в «Службу спасения-112» обеспечивает одновременную и оперативную высылку всех необходимых для работы на месте ЧС экстренных служб. Более 30 ДТП было зарегистрировано на минувшей неделе. Только 17 апреля в области произошло 10 аварий на дорогах, в которых 2 человека погибли, 10 получили травмы. Как сообщает пресс-сужба ГУ МЧС России по Курской области, ситуация с ДТП в регионе довольно напряжённая. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось в 2,5 раза. Много ДТП с участием пешеходов и водителей скутеров. 17 апреля в городе Железногорске столкнулись легковой автомобиль и скутер. На место происшествия выехали аварийно-спасательные формирования Железногорска, скорая медицинская помощь, полиция. Водителя скутера с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Ещё одна авария произошла 16 апреля в Глушковском районе. К сожалению, водитель скутера погиб на месте. 
В связи с установлением тёплой сухой погоды существенно увеличилась опасность возникновения различного рода возгораний, которые зачастую перерастают в большие пожары. За прошлую неделю курские пожарные около 20 раз выезжали на подобные сообщения. Стало больше обращений и в Службу спасения по линии скорой медицинской помощи. В основном люди обращаются с жалобами на сердечно-сосудистые заболевания. Единый номер вызова экстренных служб «112» работает в области круглосуточно.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4242


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить