Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске шалость детей с огнём стала причиной пожара в квартире

12:16 01 апреля 2011

В Курске шалость детей с огнём стала причиной пожара в квартире

Накануне, 30 марта, в 10:50 в Службу спасения –«112» поступила информация о сильном задымлении в доме на улице Орловской, 34.

Огнеборцы 4 пожарных частей, бригада скорой медицинской помощи, оперативная группа города Курска, служба газа и бригада Курских электросетей прибыли на место возгорания. Пожарные эвакуировали жителей квартиры. Троих – через дверь, одну женщину – через окно с помощью трёхколенной лестницы, так как пути для самостоятельной эвакуации были заблокированы огнём и дымом.

 

Уже через 15 минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, огонь был ликвидирован. В результате пожара уничтожена комната, мебель и вещи. Пока жильцы временно размещены у родственников. Пострадавших среди людей нет, благодаря оперативной и профессиональной помощи пожарных пожар не привел к гибели людей. Спасатели напоминают об ответственности родителей за шалости своих детей. Оградите своих детей от легковоспламеняющихся веществ, спичек и других источников огня, объясните им, что использовать эти предметы – опасно.

 

Минутная шалость может стоить не только потери имущества, но и близких вам людей. Если беда всё же постучалась в ваши двери не забывайте о том, что из любой точки области вы можете набрать номер «112». Служба спасения - профессиональная, оперативная и комплексная помощь при любой чрезвычайной ситуации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3253


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить