Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курян призывают не играть с огнём

09:53 20 августа 2010

Курян призывают не играть с огнём

Ситуация с пожарами в области стабильна. За минувшие сутки зарегистрирован один случай горения лесной подстилки на площади 0,5 га в лесном фонде Железногорского лесничества. Пожар был ликвидирован работниками лесничества, ОГУП, арендатором.

В комитете лесного хозяйства Курской области, лесничествах, организовано круглосуточное дежурство ответственных работников, сообщает пресс-служба Администрации области.
Также, на территории региона произошли 2 техногенных пожара. Предположительно поджог стал причиной возгорания сарая в деревне Липино Октябрьского района. Из-за короткого замыкания электропроводки огонь повредил кирпичный сарай на хуторе Ржавчик Пристенского района.
41 раз пожарные подразделения выезжали на тушение сухой травы и мусора. Причиной подобных возгораний по-прежнему является халатность людей в обращении с огнём. Лидирует в этой печальной статистике всё тот же Курский район.
Было зарегистрировано горение сухой травы на площади 3 га, 1,3 га из которых принадлежат Обоянскому участку заповедника им.Алёхина. В ликвидации возгорания участвовали пожарные местной пожарной части, ДПД заповедника с ранцевыми огнетушителями, техника ЖКХ. Причиной также стало неосторожное обращение с огнём. Ведётся поиск виновных лиц.
Сотрудники ГПН провели 15 рейдов, проведено 215 подворовых обходов, за нарушение правил пожарной безопасности к ответственности были привлечены 14 человек.
ГУ МЧС России по Курской области еще раз напоминает всем курянам о том, что, несмотря на понижение температуры воздуха, на территории региона по-прежнему сохраняется 5 класс пожарной опасности. Вероятность возникновения пожаров ещё достаточно велика. Не пренебрегайте установленными нормами пожарной безопасности, ведь пожары, как известно, гораздо легче предотвратить, нежели тушить. Не забывайте о том, что в случае возникновения любой опасности вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4337


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить