Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Автомобиль курянина загорелся в гараже

13:23 02 февраля 2012

Автомобиль курянина загорелся в гараже

Накануне, 1 февраля, на пульт экстренных служб «112» поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля «Mazda» в одном из частных домовладений города Курска.

Уже через пять минут пожарные, полиция и скорая медицинская помощь были на месте происшествия. На момент прибытия двух пожарных расчётов ПЧ №2 города Курска моторный отсек автомобиля горел открытым пламенем, из гаража вырывались клубы черного дыма. 
На тушение огня пожарным потребовалось менее десяти минут. Из-за того, что хозяин транспортного средства не сразу вызвал пожарных, а некоторое время пытался потушить огонь самостоятельно при помощи снега, спасти автомобиль не удалось. Однако огнеборцы успели вовремя локализовать пламя и не допустили распространение огня по кровле гаража. По словам хозяина,  как всегда утром он зашел в гараж и, запустив двигатель, вернулся в дом. Через минуту раздался громкий хлопок. Мужчина выскочил на улицу и увидел, что из под капота машины вырываются языки пламени. Всё, что ему удалось сделать до прибытия огнеборцев – выкатить авто из гаража. Причиной пожара предположительно  стало короткое замыкание электропроводки транспортного средства, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2724


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить