Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские спасатели не оставят курян в беде и в новогоднюю ночь

15:45 30 декабря 2011

Курские спасатели не оставят курян в беде и в новогоднюю ночь

Сегодня, 30 декабря, под руководством заместителя Губернатора Курской области – начальника ГУ МЧС России по Курской области генерал-майора Василия Зубкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области.

В заседании приняли непосредственное участие руководители областных комитетов, в режиме видеоконференцсвязи были заслушаны доклады председателей КЧС и ОПБ администраций муниципальных образований. 
В повестке значились вопросы о мерах по обеспечению комплексной безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Курской области в период проведения Новогодних и Рождественских праздников и анализ деятельности администраций муниципальных образований Курской области по подготовке к проведению Новогодних и Рождественских праздников на основании результатов целевых проверок, проведённых в декабре 2011 года.
Как сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области – начальник УНД Дмитрий Степанов, в результате проверок готовности муниципальных образований, не везде можно с уверенностью сказать, что пожарная безопасность обеспечена на сто процентов. «Опасения вызывает жилой фонд, так вчера в городе Курске произошёл пожар, на котором пострадали 2 человека, в Хомутовском районе также произошёл пожар, на котором погиб один человек. Причина – чрезмерное употребление спиртных напитков и, как следствие, неосторожное обращение с огнём», - рассказал Дмитрий Дмитриевич. 
Как добавил ВрИО начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Курской области Виталий Лазарев, с 30 декабря 2011 года по 9 января 2012 года территориальная подсистема РСЧС Курской области переводится в режим повышенной готовности, а это означает, что во всех муниципальных образованиях будет организовано круглосуточное дежурство должностных лиц администраций, руководящего состава и усиленного технического персонала служб экстренного реагирования, служб жизнеобеспечения с целью не допустить в новогодние праздники возникновения серьёзных чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе связанных с повышением режима функционирования топливно-энергетического комплекса и объектов ЖКХ. Будет увеличено число аварийных бригад, их техническая оснащённость будет доведена до максимального уровня.
Что же касается погодных условий в период новогодних каникул, то в ближайшие 10-12 дней погода будет неустойчивая. Температура будет колебаться днём от -1 до +3 градусов, в ночное время – от +1 до -4 градусов. Временами будут выпадать осадки в виде снега, иногда с дождём. В отдельные дни возможно усиление ветра до 15-17 м/с. В новогоднюю ночь ожидается зимняя погода, -0,5 градусов, небольшой снег.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3554


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить