Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В ДОЛ им. У. Громовой пройдёт День пожарной безопасности

13:03 27 августа 2012

В ДОЛ им. У. Громовой пройдёт День пожарной безопасности

В течение лета представители Курского областного отделения ВДПО и специалисты ГУ МЧС России по Курской области занимались с воспитанниками детских лагерей вопросами безопасности.

Как сообщает сайт Курского областного отделения ВДПО, было проведено 24 занятия, в которых участвовало более 5 тысяч детей. Комплексные профилактические «уроки» включали в себя вопросы пожарной безопасности, меры безопасности на водных объектах и правила поведения в лесу в детских оздоровительных лагерях. Специалисты рассказывали мальчишкам и девчонкам о работе профессиональных огнеборцев, правилах обращения с огнём, знакомили с правилами поведения на воде и с опасностями, подстерегающими в лесных массивах. Приёмы оказания первой доврачебной помощи преподаватели учебно-методического центра ГО ЧС Курской области показали на манекене Гоше. Также дети играли в познавательные игры, собирали пазлы на противопожарную тематику, рисовали огонь, разворачивали импровизированный пожарный рукав, а самые маленькие отгадывали загадки.
Итогом проведённой работы станет День пожарной безопасности в ДОЛ им. У. Громовой, где сейчас проходит профильная смена ДЮОО «АРГОН». С данной организацией ВДПО тесно сотрудничает, проводит совместные акции и мероприятия. На этот раз смена носит название «Пионеры новой эры», и отдыхают здесь активисты детского общественного движения Курска. Тематический день состоится завтра, 28 августа. В его программу входит конкурс Агит-Бригад «Огонь, Вода и …», состязание на лучший «боевой листок», оценка знаний правил пожарной безопасности, демонстрация пожарной техники, спортивная эстафета «Юный доброволец» и конкурс рисунков на асфальте. Победители получат заслуженные награды.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3704


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить