Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За минувшие сутки в Курской области произошли 3 бытовых пожара, погиб 1 человек

13:31 01 марта 2013

За минувшие сутки в Курской области произошли 3 бытовых пожара, погиб 1 человек

Трагедия произошла сегодня рано утром.

1 марта в 5:43 в «Службу спасения-112» поступило сообщение о загорании дачного дома, расположенного в садовом обществе «Мир» г. Курска. На момент прибытия спасателей дом горел открытым пламенем. За 10 минут огнеборцы справились с пожаром. В доме был обнаружен мужчина, личность которого сейчас устанавливается. По предварительной информации он довольно долго проживал на своем дачном участке.
Накануне пожар произошел в одной из квартир Рыльска. На место инцидента оперативно прибыли огнеборцы местной пожарной части, скорая помощь, работники службы газа и Курских электрических сетей. Спасатели вынесли из квартиры 58-летнего инвалида, состоящего в группе риска. С ожогами 3-4 степени мужчина был госпитализирован в центральную районную больницу.
28 февраля примерно в 14:40 произошел очередной пожар в одной из квартир многоэтажного дома на улице Менделеева областного центра. В ликвидации последствий загорания участвовали огнеборцы трех пожарных частей города. В результате – огонь повредил домашние вещи.
По предварительной информации, причиной всех пожаров стало неосторожное обращение с огнем, передает пресс-служба главного управления МЧС по Курской области.
По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в губернии ожидается понижение температуры. В связи с чем возрастает риск новых пожаров.
Спасатели обращаются ко всем курянам с просьбой о соблюдении всех требований пожарной безопасности. Кроме того, необходимо уделить особое внимание людям категории «группы  риска» - одиноким, престарелым, инвалидам, многодетным семьям.
В случае беды звоните в «Службу спасения-112». Звонки принимаются  круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4037


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить