Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Барнауле школьник получил срок за оскорбление учителя

10:04 03 декабря 2009

В Барнауле школьник получил срок за оскорбление учителя

Барнаульский подросток был помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа за оскорбление чести и достоинства педагога на уроке математики, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

В октябре 2009 года в одной из общеобразовательных школ района, несовершеннолетний на уроке математики на неоднократные замечания учителя по поводу нарушения дисциплины, отреагировал в форме грубой нецензурной брани в адрес педагога, тем самым оскорбил честь и достоинство последней, отмечает ИА «АМИТЕЛ».
По данному факту было начато расследование. Оказалось, что ранее школьник неоднократно совершал общественно-опасные деяния (кражи, хулиганство), правонарушения и помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по АК. Законный представитель несовершеннолетнего также привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.
В итоге Железнодорожный райсуд Барнаула счел возможным поместить нарушителя порядка на срок 1 год и 6 месяцев в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3917


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить