Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Иркутской области будут судить школьника, избивавшего больную учительницу

15:00 23 декабря 2010

В Иркутской области будут судить школьника, избивавшего больную учительницу

В Шелеховском городском суде Иркутской области прошли первые слушания по делу 16-летнего Игоря Чернышова, бывшего учащегося 9 "а" класса школы № 1 города Шелехова, коотрого обвиняют в избиении 73-летней учительницы физкультуры.

По данным следствия, школьники издевались над 73-летним педагогом в течение трех месяцев и снимали происходящее на мобильный телефон. Сама учительница об этом не помнит, так как страдает глубоким склерозом. Скандал разразился после того, как девятиклассники выложили в интернет видеоролик под названием "Серега против Вафли".
Заявление в милицию по данному факту подала дочь пострадавшей и городское управление образования. Тележурналисты из Иркутска утверждают, что администрации школы было известно о происходящем. О регулярных избиениях учительницы завучу рассказали одноклассницы Чернышова и его приятелей. Однако руководство учебного заведения решило умолчать об этом факте. По информации Иркутского ГТРК, школа готовилась к аттестации и любое ЧП могло ее сорвать, сообщает NEWSru Израиль.
В отношении Чернышова было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ "Истязание", еще семерых учеников поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Следующее судебное заседание запланировано на 19 января 2011 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3089


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить