Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курском районе школьник оставил весь посёлок без телефонной связи

09:37 24 апреля 2012

В Курском районе школьник оставил весь посёлок без телефонной связи

17-летний учащийся одной из курских школ обвиняется в краже 1,5 километров телефонного кабеля. Как установлено в Курском районном суде, телефонный кабель был похищен из здания лабораторного корпуса, расположенного на территории ФГУ «Центрально-Черноземная машиноиспытательная станция» в посёлке Камыши Курского района Курской области.

Кабель школьник намеревался сдать в скупку лома металлов. Взяв из дома плоскогубцы и пилу, подросток незаконно проник на территорию государственного учреждения, взломал входную дверь здания лабораторного корпуса, после чего с чердачного помещения украл 1,5 километра телефонного кабеля в изоляции на сумму почти 70 тысяч рублей. Распилив похищенный кабель, школьник по частям выбросил его в окно, а затем развел костер возле здания лаборатории и начал оплавлять изоляцию кабеля, чтобы получить таким образом медь. Этот факт заметил охранник ФГУ «ЦЧМИС», который вызвал на место происшествия полицию. Школьник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. В результате умышленных действий подростка практически все население поселка Камыши несколько дней оставалось без телефонной связи, пока шли работы по восстановлению поврежденных линий.
Как сообщает прокуратура Курского района, учитывая юный возраст несовершеннолетнего преступника, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. А вот родителям подростка придётся в полной мере возместить причиненный их сыном имущественный вред.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2983


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить