Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Лужков собирается заняться большой политикой

08:00 12 октября 2010

Лужков собирается заняться большой политикой

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил свое намерение заняться политикой и заявил, что целый ряд политических движений и партий готовы сотрудничать с ним.

«Политику не оставлю. Буду бороться за выборы мэра и губернаторов», - заявил Лужков журналистам во время прогулки в центре Вены, отдыхая вместе с супругой Еленой Батуриной. «Вы знаете очень многие структуры, движения, некоторые политические партии очень даже настроены сотрудничать», подчеркнул Лужков, добавив, что вернется в большую политику после решения «семейных проблем».
Кроме того, Юрий Лужков прокомментировал свое отношение к грядущему назначению нового мэра столицы. «Конечно, есть свои эмоции, но я ни с кем не хочу делиться. Нет желания сейчас вмешиваться каким-либо образом в назначение нового мэра. Не буду вмешиваться. Никаких комментариев», - отрезал экс-градоначальник.
Напомним, Юрий Лужков был уволен указом президента РФ Дмитрия Медведева 28 сентября. Медведев не стал объяснять, почему уволил Лужкова, просто повторил слова из собственного указа: он-де утратил доверие к мэру; еще Медведев добавил, что президент и столичный мэр не могут работать в условиях, когда первый не доверяет второму.
Лужков работал в течение 18 лет. Сообщения о его возможной отставке появились в СМИ несколько недель назад, хотя Лужков неоднократно заявлял, что не намерен добровольно подавать в отставку.
Кроме того, СМИ резко критиковали его деятельность на посту мэра. Нелестные для мэра и властей города сюжеты показали ранее некоторые федеральные телеканалы.
Стоит отметить, что 9 октября «Единая Россия» утвердила список из четырех кандидатов на пост мэра Москвы. В него вошли министр транспорта РФ Игорь Левитин, вице-премьер — руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр столицы Валерий Шанцев и исполняющий обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3062


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить