Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Грызлов: единоросы поддержат кандидатуру Собянина

15:00 21 октября 2010

Грызлов: единоросы поддержат кандидатуру Собянина

Председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов заверил прессу, что московские единоросы поддержат кандидатуру Сергея Собянина на внеочередном заседании Мосгордумы для наделения того должностью мэра Москвы.

"Сегодня большое событие – кандидатура Собянина будет обсуждаться в Мосгордуме. Фракция "Единая Россия" в Мосгордуме уже приняла решение о консолидированной поддержке кандидатуры Собянина. Так что с очень большой долей вероятности это решение сегодня будет принято", - отметил спикер парламента.
В случае положительного решения Мосгордумы (а в этом не сомневаются даже скептики) уже сегодня вечером Сергей Собянин примет присягу в Белом зале мэрии Москвы. По версии властей, из-за ограниченных возможностей парадного исторического зала приглашены на эту церемонию немногие. Главным гостем, как ожидается, станет президент Дмитрий Медведев, а вот премьера Владимира Путина в списке гостей нет. Поддержать мэра могут прийти патриарх Кирилл, глава администрации президента Сергей Нарышкин, депутаты Мосгордумы, члены Госдумы и Совета Федерации от Москвы и ряд высших должностных чинов. Приглашены и шесть почетных граждан города, среди которых Иосиф Кобзон и Александра Пахмутова.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков пропустит церемонию инаугурации - для него главным событием дня станет лекция в качестве декана Факультета управления крупными городами Международного университета в Москве, правда, в другом вузе – Российском государственном торгово-экономическом университете. Тема выступления Лужкова широка: "Развитие Москвы и возрождение России", отмечает радио Эхо Москвы.
Стоит отметить, что президент России Дмитрий Медведев своим указом уже освободил Сергея Собянина от должности заместителя председателя правительства России – руководителя аппарата правительства России в связи с переходом того на другую работу. Среди потенциальных приемников Собянина называются имена вице-премьеров Александра Жукова, Игоря Сечина и Дмитрия Козака.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2652


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить