Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

День города обойдется Москве в 220 миллионов рублей

15:00 02 сентября 2011

День города обойдется Москве в 220 миллионов рублей

Празднование Дня города в этом году обойдется российской столице в 220 миллионов рублей, что в разы дороже, чем при экс-мэре Юрии Лужкове.

Газета «Коммерсант» в пятницу пишет, что общая сумма, которая будет потрачена на празднование 864-летия столицы, составит 220 миллионов рублей, из которых 19 миллионов рублей поступят из бюджета Москвы, а остальные средства - от спонсоров. Для сравнения издание сообщает, что в 2008 году затраты составили 19 миллионов рублей, а в 2009 году - 50 миллионов рублей.
Сумма, потраченная на торжества в прошлом году, неизвестна. Накануне Дня города в 2010 году Лужков распорядился отменить крупные мероприятия и урезать расходы, направив средства на устранение последствий аномальной жары.
В этом году торжества пройдут в новом формате. Впервые праздник будет проходить на Красной площади, а не у здания мэрии на Тверской. В частности, на главной площади страны пройдет театрализованное представление с участием 2,5 тысяч артистов, а также состоятся показательные выступления кавалерийского эскорта Президентского полка службы коменданта Московского кремля ФСО РФ.
В общей сложности в городе пройдут более 700 мероприятий, которые посетят, по предварительным оценкам, свыше 3 миллионов человек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2490


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить