Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

С 2013 года могут запретить въезд грузовикам в Москву в дневное время

14:55 18 июня 2012

С 2013 года могут запретить въезд грузовикам в Москву в дневное время

На всей территории столицы в дневное время могут запретить движение большегрузного транспорта. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра новой плоскостной стоянки для грузовиков.

«Со следующего года необходимо проработать вопрос об ограничении въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но и в целом в город в дневное время», - заявил градоначальник, отметив, что в вопросе организации стоянок для грузового транспорта следует сотрудничать с Московской областью.
Между тем, глава московского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов проинформировал Собянина, что в Московском регионе работает примерно 400 тысяч грузовиков, из которых 60% паркуются неорганизованно. Ликсутов отметил, что по МКАД ездят порядка 30% грузовиков, что отрицательным образом сказывается на транспортной ситуации на дороге.
«За городом же полностью отсутствуют специальные зоны для такого транспорта», – подчеркнул Ликсутов, передает Infox.ru.
Чиновник напомнил, что подмосковные власти ранее в целях решения проблем московского транспортного узла начали работу по организации парковок для грузовиков, но в данный момент она приостановлена.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2422


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить