Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Собянин считает платный въезд в центр Москвы бессмысленным

08:25 06 июня 2011

Собянин считает платный въезд в центр Москвы бессмысленным

Столичный градоначальник заявил на встрече с журналистами, что введение платного въезда в центр города было бы бессмысленной и невозможной мерой.

"Я считаю, что платный въезд в центр города делать бессмысленно и невозможно. Кроме этого, количество парковочных мест должно быть ограничено", – сказал мэр.
Он сообщил, что в течение года власти Москвы «планируют расчертить единое парковочное пространство в пределах Третьего транспортного кольца».
"Нужно определить, сколько машин можно ставить в центре города. Если мы хотя бы на 15% уменьшим число машин, въезжающих в центр города, то можно говорить об улучшении дорожной ситуации", – отметил столичный градоначальник, пишет Газета.ru.
Собянин сказал, что на организацию парковок около станций метро, в частности, на периферии мегаполиса будет выделено 2,4 млрд рублей. При этом он не считает приоритетным строительство монорельса. Целесообразнее вести работу по увеличению скорости передвижения трамваев.
Кроме того, чиновник подчеркнул, что уже начата реконструкция 8 из 19 столичных вылетных магистралей, в том числе Варшавского и Каширского шоссе. "Работы планируем завершить в течение трех лет", - сказал он.
Кроме того, Сергей Собянин добавил, что в Москве не планируется ограничивать передвижение транспорта по экологическим стандартам двигателей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2699


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить