Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

За год средняя скорость машин в Москве снизилась на 15 процентов

17:26 09 декабря 2011

За год средняя скорость машин в Москве снизилась на 15 процентов

За год средняя скорость движения автомобилей в столице снизилась от 4 до 15 процентов в зависимости от районов. К данному заключению пришли аналитики компании «Эшелон Геолайф», подготовившей по заказу газеты «Коммерсантъ» исследование об изменении транспортной ситуации в Москве.

Сравнив данные о средней скорости автомобилей по состоянию на ноябрь прошлого и ноябрь этого года, эксперты сделали вывод, что за год улучшение произошло только в районах между Садовым и Третьим транспортным кольцами. На этом участке автомобилисты стали ездить быстрее на 7,5 процента.
Правда, эта тенденции наблюдаются только по выходным. В будние дни (с 9:00 до 21:00) скорость потока тут увеличилась на 4,1 процента, однако в часы пик, напротив, уменьшилась, сообщает Lenta.ru.
Больше всего упала скорость потока в пределах Садового кольца в выходные дни - на 14,7 процента. На 12,1 процента медленнее машины стали передвигаться в районах между ТТК и условным Четвертым транспортным кольцом по вечерам (с 18:00 до 19:30). Средняя скорость движения по будням между ЧТК и МКАД уменьшилась за год на 8,8 процента.
В октябре прошлого года, после назначения мэром Москвы Сергея Собянина, президент РФ Дмитрий Медведев поставил перед ним задачу улучшить дорожную ситуацию в городе. На это в текущем году было выделено 203 миллиарда рублей.
В течение года в столице были организованы 100 километров выделенных полос и организованы 500 тысяч парковочных мест. Кроме того, завершилось строительство путепровода из центра в область по Волоколамскому шоссе (в районе станции метро «Сокол»). Были также открыты развязки на Краснопресненском проспекте и эстакада по Волоколамскому шоссе в сторону Павшинской поймы, а на Ленинградке заработал 10-полосный мост у МКАД.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2193


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить