Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Въезд в центр Москвы могут сделать платным

08:31 10 мая 2012

Въезд в центр Москвы могут сделать платным

К 2025 году московские власти собираются ввести плату за въезд машин в некоторые части столицы. Такая информация содержится в проекте «Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года», опубликованном на сайте департамента экономической политики и развития.

Проект Стратегии включает в себя введение чувствительного платного режима движения транспорта в городе, в том числе пошаговое введение дифференцированной платы в логике «умного города» (по зонам и по типу двигателя), оплаты автостоянки в черте Бульварного, Садового и Третьего транспортных колец, а в дальнейшем - в пределах МКАД.
Кроме того, проект предлагает создать в столице пешеходные площади и улицы, включая крытые и подземные улицы. Поговаривают и о введении, наконец, единого проездного билета, действующего на всех видах городского транспорта, передают Авто.Вести.Ru.
Стоит напомнить, что несколько лет назад ввести платный въезд в центр города предложил Департамент транспорта и связи Москвы. Чиновники посчитали, что такой шаг поспособствует снижению количества автомобилей в центре столицы и улучшит работу наземного общественного транспорта.
В 2010 году против данной инициативы выступил столичный градоначальник Сергей Собянин. По его словам, с пробками планируется бороться другими способами, в том числе созданием новых парковок и развитием общественного транспорта.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2576


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить