Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Столичные автоугонщики предпочитают Toyota Camry

09:39 11 октября 2012

Столичные автоугонщики предпочитают Toyota Camry

Именно эта модель является наиболее частой мишенью автоугонщиков в Москве и Московской области за последние три года.  Об этом говорится в исследовании компании «Автолокатор».

Специалисты компании провели аналитическое исследование данных о попытках угона автомобилей в указанных регионах.
Первое место занял седан Toyota Camry, при этом количество угонов японской иномарки за первые девять месяцев этого года упало на 3,1 процента. Далее по популярности у автоворов идёт Mitsubishi Lancer (за 9 месяцев нынешнего года спрос увеличился на +4,3 процента). На третьем месте находится Toyota Land Cruiser 200 (+2,4 процента), потом следует Lexus RX350 (-0,4 процента).
Аналитики компании отмечают, что чаще других преступники уводят трехлетние автомобили – вероятность того, что их попытаются украсть составляет 60 процентов. Пользуются популярностью и двухлетние машины (15 процентов), а третьими в этом рейтинге расположились машины первого года эксплуатации (пять процентов) и абсолютно новые автомобили.
Каждый год число попыток угона автомобилей (вне зависимости от марки) увеличивается в среднем на 5%, подчеркивает гендиректор компании «Автолокатор» Таймур Двидар. В «группу риска» в низком и среднем ценовых сегментах попадают угоны «под разборку», сообщает BFM.Ru. Машины класса «люкс» угоняют «под заказ», добавляет эксперт и напоминает о существовании так называемых «спонтанных» угонов, от которых не застрахован ни один автолюбитель. Продолжается рост «черного» рынка машин и комплектующих на фоне недостаточного жесткого законодательства в отношении автоугонщиков и продавцов краденного, отмечает специалист.
Чаще всего злоумышленники работают в ночное время во дворах жилых домов (67,9 процента). Днем (19,1 процента) автоворы угоняют машины с парковок торговых центров и офисных зданий. 6,6 процента краж случаются утром возле загородных домов, а 6,4 процента автомобилей крадут вечером на стоянках ресторанов и баров.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3056


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить