Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Собянин определил три основных направления борьбы с пробками в Москве

08:45 29 октября 2010

Собянин определил три основных направления борьбы с пробками в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин провел накануне, 28 октября, совещание по вопросам улучшения транспортного движения и назвал основные направления, по которым будет идти работа по оптимизации дорожного трафика.

В числе приоритетных были названы три меры: увеличение парковочных мест за счет строительства новых паркингов, развитие общественного транспорта и дальнейшее дорожное строительство.
В настоящее время при острой нехватке мест для парковки автолюбителям приходится оставлять свои машины на обочинах городских улиц. В результате проезжая часть сужается, снижается пропускная способность дорог. В ходе совещания мэр подчеркнул, что применение мер административного воздействия никаких эффективных результатов не даст, так как все равно у людей нет иных возможностей, кроме как оставлять машины на обочинах улиц, сколько бы их ни штрафовали.
По словам градоначальника, прокладка новых улиц также не даст нужного эффекта, если пропорционально увеличению количества машин в городе не будет увеличиваться количество парковочных мест. Такая работа уже идет: в ближайшее время в ходе реконструкции на площади Тверская Застава появится новый паркинг на 1410 мест. Это позволит расчистить прилегающие улицы от загромождающего их транспорта.
Собянин подробно ознакомился с планами реконструкции Тверского путепровода. Чтобы не создавать проблем для транспорта, на время ремонтных работ будет проложен временный путепровод. Ожидается, что это позволит минимизировать неудобства для автовладельцев. Сообщается, что несмотря на все сложности ремонта путепровода, которые связаны с тем, что он проходит над железнодорожными путями, работы будут закончены в течение года, пишет AutoNews.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3373


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить