Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Власти Москвы обещают сократить пробки к марту 2011 года

13:03 26 ноября 2010

Власти Москвы обещают сократить пробки к марту 2011 года

Столичные автомобилисты почувствуют улучшение транспортной ситуации в городе уже в марте следующего года благодаря реализации программы московского правительства по борьбе с пробками. Об этом накануне, 25 ноября, заявил исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи.

Как сообщалось ранее, в рамках улучшения транспортной ситуации в мегаполисе городские власти планируют создать единый координационный центр по вопросам транспорта Москвы и Подмосковья.
Кроме того, для борьбы с пробками планируется ограничить движение грузовиков по МКАД в дневное время суток, организовать платные парковки в центре, автоматизировать работу светофоров и перевести ряд улиц в пределах Садового кольца на одностороннее движение, сообщает Auto.lenta.ru.
Эти меры содержатся в программе, подготовленной московским правительством и выложенной 9 ноября на его официальном сайте. По словам представителей городской администрации, проект был опубликован для того, чтобы обсудить его с обычными москвичами. Выступить с поддержкой или критикой мер предлагается на форуме сайта правительства Москвы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3149


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить