Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Сергей Собянин разослал москвичам письма с партийной агитацией

16:25 23 ноября 2011

Сергей Собянин разослал москвичам письма с партийной агитацией

Жителям столицы разослали письма за подписью мэра Москвы Сергея Собянина с призывом голосовать за «Единую Россию».

На сайте «Карта нарушений» (совместный проект «Газеты.ру» и ассоциации «Голос») размещено несколько сообщений от москвичей, получивших подобные послания. Кроме того, информация о письме Собянина появилась в блогах, в частности, в дневнике пользователя mi3ch.
В послании сказано, что если в парламенте большинство будет у партии «Единая Россия», то Москва сохранит стабильный бюджет и все столичные программы будут реализованы.
Как указано на обратной стороне листа, письмо отпечатано тиражом 3,5 миллиона экземпляров на средства избирательного фонда «Единой России», сообщает Lenta.ru.
Интересен тот факт, что в подписи не указывается должность Собянина. Обращение подписано «Ваш Сергей Собянин».
Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил «Интерфаксу», что распространение подобных посланий не противоречит законодательству, так как агитационные материалы оплачены в установленном порядке. Кроме того, по его словам, Собянин возглавляет столичный список партии власти.
Стоит отметить, что в соответствии с законодательством, должностные лица не могут отдавать предпочтение той или иной политической партии. Однако, представители ЦИК неоднократно отмечали тот факт, что чиновники могут выступать с агитацией в качестве представителя партии. По закону Собянин как лицо, замещающее государственную должность (губернатор), даже не обязан уходить в отпуск на период кампании.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2332


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить