Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков получил 3 миллиона рублей выходного пособия

15:00 22 октября 2010

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков получил 3 миллиона рублей выходного пособия

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков после своего увольнения получил 3 миллиона рублей выходного пособия.

"По московскому закону государственному служащему полагается разовое денежное вознаграждение при выходе на пенсию. Эту сумму считают исходя из месячного денежного содержания по последней замещаемой должности в кратности к количеству полных лет госслужбы, но не более чем за десять лет на день увольнения", - цитирует свой источник в московском правительстве Газета.ру.
По словам источника портала, это означает, что на усмотрение начальства уволенный сотрудник может получить выходное пособие в сумме не больше десяти размеров ежемесячной зарплаты. Однако, в зависимости от должности и выслуги, это может быть и три размера зарплаты, и пять, и восемь.
По ранее обнародованным при утверждении бюджета Москвы данным, зарплата бывшего градоначальника в последнее время составляла около 300 тысяч рублей в месяц, при годовом доходе (согласно сведениям налоговой декларации за 2009 год) в 7,9 миллионов рублей. Получается, что экс-мэр получил максимальный размер вознаграждения, хотя выплаченные ему три миллиона рублей не идут ни в какое сравнение с доходом, которые он получал ранее.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2784


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить