Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Лужков не верит в Верховный суд

08:00 04 октября 2010

Лужков не верит в Верховный суд

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, отстраненный на прошлой неделе от должности президентом РФ Дмитрием Медведевым, заявил, что не будет оспаривать свою отставку в суде.

В интервью журналу The New Times Лужков заявил: «Не верю, что Верховный Суд примет решение, которое будет входить в противоречие с указом президента».
В том же интервью экс-градоначальник заявил, что собирается сформировать собственное общественное демократическое движение. «Я буду формировать собственное движение», - цитирует слова Лужкова Интерфакс.
По его словам, «уход в политику означает работу над тем, чтобы у нас появились законы демократического общества».
«У нас сегодня общество имеет законы недемократические - первое. И второе - у нас сегодня общество разложилось, разложилось весьма основательно, по всем линиям», - сказал экс-мэр Москвы.
«Разве можно представить себе демократическую страну с демократическим обществом, в которой таким образом СМИ, которые должны быть свободны от государства - это четвертая власть, набрасывались бы на одного человека или набрасывались на бизнес, скажем какой-то фирмы?» - сказал Ю.Лужков.
«Вот против этого я буду вести борьбу», - подчеркнул он.
Напомним, Юрий Лужков был уволен указом президента РФ Дмитрия Медведева накануне. Медведев не стал объяснять, почему уволил Лужкова, просто повторил слова из собственного указа: он-де утратил доверие к мэру; еще Медведев добавил, что президент и столичный мэр не могут работать в условиях, когда первый не доверяет второму.
Лужков работал в течение 18 лет. Сообщения о его возможной отставке появились в СМИ несколько недель назад, хотя Лужков неоднократно заявлял, что не намерен добровольно подавать в отставку.
Кроме того, СМИ резко критиковали его деятельность на посту мэра. Нелестные для мэра и властей города сюжеты показали ранее некоторые федеральные телеканалы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3623


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить