Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Nissan представит гибридный Pathfinder

11:30 26 марта 2013

Nissan представит гибридный Pathfinder

Японский автопроизводитель на автосалоне в Нью-Йорке представит гибридную версию внедорожника Pathfinder нового поколения.

По предварительной информации, модель получит ту же 253-сильную силовую установку, что и гибридный вариант соплатформенного семиместного кроссовера Infiniti QX60 (прежде JX35).
В состав силовой установки «Инфинити» входят 2,5-литровый бензиновый мотор, 20-сильный электродвигатель, комплект литий-ионных аккумуляторов и вариатор, напоминает Motor.ru. Расход топлива гибридной версии QX60 составляет примерно 9 литров на 100 километров пробега.
Новое поколение Pathfinder сделано на базе одноименного концепта, который был представлен на автосалоне в Детройте. Внешность внедорожника существенно изменилась. Машина стала более обтекаемой. На смену былой агрессии пришли модные формы, и термин кроссовер новой модели подходит куда больше, чем внедорожник. Об этом говорит и отказ от рамной конструкции, которая традиционно придает машине вистов на бездорожье. Теперь Pathfinder делается на платформе с несущим кузовом. Вес автомобиля по сравнению с предшественником снизился на 226 кг. Масса переднеприводной версии – 1 881 килограммов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3154


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить