Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Nissan намерен собирать на АВТОВАЗе 70 тысяч седанов Almera в год

16:59 30 ноября 2012

Nissan намерен собирать на АВТОВАЗе 70 тысяч седанов Almera в год

Японский автогигант планирует на заводе АВТОВАЗа в будущем году выпустить 60 тысяч седанов Almera, а затем довести объемы производства до 70 тысяч единиц в год.

Новая модель должна вывести Nissan в пятерку самых продаваемых в России автобрендов и составить конкуренцию в бюджетном сегменте моделям Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Kia Rio, сообщает РБК daily.
Сейчас на Волжском автозаводе подготавливают конвейеры к запуску производства данной модели. Напомним, мировой дебют нового Nissan Almera прошел на ММАС-2012. В основе автомобиля лежит платформа Bluebird Sylphy, которая, в свою очередь, берет начало у разработанной альянсом Renaut-Nissan базы B0.
Продажи автомобиля начнутся уже в феврале следующего года. Сперва у дилеров появится Nissan Almera в топовой комплектации Tekna, цена которой составит примерно 567 000 рублей, а через пару месяцев можно будет купить более дешевые комплектации: Welcome и Comfort. Новый Nissan Almera в базовой комплектации будет стоить 430 000 рублей.
На авторынке РФ автомобиль будет доступен с 1,6-литровым бензиновым четырехцилиндровым двигателем мощностью 102 л.с., который будет работать в паре с механической трансмиссией или с четырехскоростным «автоматом».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3607


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить