Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Женеве владельцев собак обложат налогов

15:39 01 июня 2012

В Женеве владельцев собак обложат налогов

Власти швейцарского города объявили о вступлении с середины июня в силу налога на четвероногих друзей. Об этом сообщает Euromag.ru.

В частности, новый закон коснется любителей собак.
Даже хозяева собак, освобожденные от выплаты налогов, будут обязаны отчислять в городской бюджет 4 евро. Эти деньги будут направлены на борьбу с падежом скота.
Кроме того, некоторая сумма будет перечислена на борьбу со вредом, причиненным бродячими животными.
Стоит сказать, что Италия в связи с экономическим кризисом подготовила аналогичный законопроект. Соответствующий документ о налогах на животных уже прошел требуемую процедуру одобрения в комиссии по социальной политике в нижней палате парламента. Вскоре его представят на голосование депутатам. В документе сказано, что администрация отдельно взятого города имеет право сама установить сумму налога, который будут удерживать с владельцев кошек и собак. Создатели закона полагают, что на эти средства можно будет применять для поимки, содержания и стерилизации бездомных животных.
Кроме того, на эти деньги можно будет оказывать ветеринарную помощь бродячим животным, проводить их перепись и создавать кладбище домашних животных. Между тем, комиссия внесла в проект поправку, по которой от обложения новым налогом избавят людей, взявших собаку или кошку из государственного питомника.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2660


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить