Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Жителям Курска напомнят о правилах содержания собак и кошек

18:13 09 ноября 2012

Жителям Курска напомнят о правилах содержания собак и кошек

Комитет ЖКХ Курска и управляющие компании проведут беседы с собственниками многоквартирных жилых домов по соблюдению правил содержания собак и кошек в областном центре.

В текущем году в городе зарегистрировано 3 лабораторно подтверждённых случая заболевания бешенством животных: в двух из них инфекция обнаружена у домашних собак, в третьем - у дикой лисицы, сообщает управление информации и печати. По словам председателя комитета ЖКХ Курска Виктора Калинина, для принятия неотложных мер по стабилизации ситуации и профилактики заболеваний бешенством людей на территории города осуществляется отлов бездомных животных. Занимаются этим 3 экипажа гицельного отряда МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска», причём поимка идёт по поступающим заявкам жителей и организаций в диспетчерскую службу предприятия.
Так, отлову подлежит собака и кошка любой породы, на которой нет ошейника с прикреплённым к нему жетоном с регистрационным номером, присваиваемым животному при регистрации в ГУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных». Пойманный зверь отправляется в пункт передвижки для временного содержания, где его будут содержать 10 дней под наблюдением ветеринарного врача. Когда этот период закончится, собака или кошка усыпляется и после согласования с ветврачом перевозится на ОГУЗ «Ветсанутильзавод «Орловский». К началу октября в Курске отловлено уже более 3100 бродячих животных. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4206


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить