Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

«Средиземноморская диета» укрепляет психическое здоровье

14:19 31 мая 2012

«Средиземноморская диета» укрепляет психическое здоровье

Специалисты из Университета Лас-Пальмас де Гран Канария и Наваррского Университета в ходе исследования пришли к выводу, что «Средиземономорская диета» благотворно влияет на психическое здоровье человека.

Напомним, «Средиземноморская диета» предполагает, что в основные приемы пищи обязательно должны быть включены фрукты, овощи и зерновые, а также человеку нужно выпивать два литра воды в день. Можно кушать мясо, яйца, рыбу, пить вино, но в умеренных количествах.
Основным источником жира должно являться оливковое масло, а вот сладости, сахар и мучные продукты есть можно только в ограниченном количестве, передает Диверсант.ру.
в ходе научной работы ученые в течение четырех лет изучали рацион более 11 тысяч человек. Исследователей интересовала и диета, и качество жизни, оцениваемое самими добровольцами.
По итогам исследования оказалось, что придерживавшиеся данной диеты люди лучше себя чувствовали с точки зрения физического и психического состояния. По мнению руководителя научной группы Патрисии Энрикес Санчес, именно такой рацион можно принять в качестве оптимальной модели питания.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2325


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить