Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Число жертв Costa Concordia достигло 30 человек

10:21 23 марта 2012

Число жертв Costa Concordia достигло 30 человек

На лайнере Costa Concordia найдены тела еще пяти погибших. В итоге число жертв трагедии на данный момент достигло 30 человек.

Еще двое считаются пропавшими без вести, передает Правда.Ру.
Останки водолазы обнаружили под корпусом судна, около дна, на уровне третьей палубы. На извлечение тел на поверхность может потребоваться несколько дней.
Сейчас уже почти полностью закончена операция по откачке топлива из баков лайнера. Если позволят погодные условия, работы по откачке будут завершены сегодня. Однако, угроза экологии заповедной зоны, прилегающей к острову Джильо, не миновала. По оценкам экспертов, для полной ликвидации последствий кораблекрушения и отбуксировки гигантского судна может потребоваться до 11 месяцев. Местные экологи приступили к очистке дна.
Между тем, по статистике, туристический спрос на курортный Джильо снизился в среднем на 10%, передает NEWSru.com.
Стоит напомнить, что лайнер Costa Concordia, принадлежащий круизной компании Costa Crociere, потерпел крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы в ночь на 14 января. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян.
Капитан корабля Франческо Скеттино сейчас находится под домашним арестом. Его обвиняют в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении пассажиров судна в опасности. Помимо Скеттино, фигурантами уголовного дела, возбужденного в связи с кораблекрушением, стали еще несколько членов экипажа, а также сотрудников компании Costa Crociere, которой принадлежал лайнер.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2161


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить