Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Польша обнародует доклад о причинах катастрофы президентского Ту-154

12:06 29 июля 2011

Польша обнародует доклад о причинах катастрофы президентского Ту-154

29 июля польская комиссия представит итоговый доклад о причинах авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент страны Лех Качиньский, сообщает ВВС.

Публикацию доклада неоднократно откладывали, начиная с зимы 2010 года. Как сообщают польские СМИ, в документе не будет названо никаких имен и фамилий людей, ответственных за трагедию.
На этой неделе главная военная прокуратура уже опубликовала свой отчет. Главный военный прокурор Кшиштоф Парульски заявил, что эксперты установили: самолет до момента катастрофы находился в исправном состоянии, что подтверждается записями «черных ящиков». Эксперты также установили, что все три бортовых самописца, переданных российской стороной, работали исправно, и что важно - никто их не корректировал.
Напомним, польский правительственный самолет Ту-154 разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском. Авиалайнер зацепился крылом за верхушки деревьев и рухнул на землю. На борту самолета находились президент Польши Лех Качиньский с супругой и ряд высших должностных лиц страны. Погибли 96 человек. Все они направлялись в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях по случаю годовщины со дня расстрела польских офицеров.
12 января 2011 года Межгосударственный авиационный комитет (МАК) передал Польше окончательный отчет по результатам расследования катастрофы Ту-154. В нем эксперты МАК называют основными причинами трагедии решение экипажа не уходить на запасной аэродром и недостатки в обеспечении полета и подготовки польских летчиков.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2432


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить