Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Голливуд намерен снять продолжение

11:29 17 февраля 2011

Голливуд намерен снять продолжение "Терминатора"

Студия Universal собирается снять пятый фильм о подвигах Терминатора, а в качестве режиссера рассматривается кандидатура уроженца Тайваня Джастина Лина, снявшего "Форсаж 4", "Тройной форсаж" и "Поединок".

На прошлой неделе прошла информация, что легендарный исполнитель этой роли Арнольд Шварценеггер, в январе покинувший пост губернатора Калифорнии, решил вернуться в кино и уже рассматривает несколько сценариев.
Во вторник права на франшизу "Терминатор" были проданы хедж-фонду Pacificor за 29,5 миллионов долларов. Кроме того, фонд обязался вносить в пользу кредиторов по 5 миллионов долларов за каждый новый фильм с этим героем.
О своем желании поучаствовать в проекте "Терминатор", помимо Universal, заявили студии Sony и Lionsgate, пишет NEWSru.com.
Стоит напомнить, что первый "Терминатор", выпущенный Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовался колоссальным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось и продолжение 1991 года - "Терминатор-2: Судный день": оно стоило 102 миллиона долларов, а собрало 200 миллионов в одной только Северной Америке. Третий фильм, "Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, "Да придет спаситель" (Terminator Salvation, 2009), где не было не только Кэмерона, но и Шварценеггера, а в главной роли оказался Кристиан Бейл, привела продюсеров к банкротству.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2039


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить