Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Шварценеггер возвращается к роли Терминатора

09:21 27 апреля 2011

Шварценеггер возвращается к роли Терминатора

Арнольд Шварценеггер, в январе этого года оставивший пост губернатора Калифорнии, планирует опять сниматься в роли Терминатора.

Разговоры об этом пошли еще в феврале, тогда же появился ныне утвержденный кандидат в режиссеры пятой части франшизы - уроженец Тайваня Джастин Лин (Justin Lin), на чьем счету - три последних "Форсажа" ("Форсаж 5" должен выйти 28 апреля) и армейская драма "Поединок" (Annapolis, 2006), передает РИА Новости.
Изначально предполагалось, что проектом будет заниматься студия Universal, но теперь на него претендуют также Sony, Lionsgate и CBS Films. Между тем, права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за 29,5 миллиона долларов.
Стоит напомнить, что первая часть культового боевика, выпущенная известным режиссером Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовалась колоссальным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I'll be back) стала одной из самых популярных киноцитат. "Терминатор-2: Судный день", вышедший на экраны в 1991 году, так же имел большой успех. Производство блокбастера стоило 102 миллиона долларов, а картина принесла своим авторам 200 миллионов в одной только Северной Америке. Третий фильм, "Восстание машин" (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003), снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, "Да придет спаситель" (Terminator Salvation, 2009), где не был задействован ни Кэмерон, ни Шварценеггер, а главную роль сыграл Кристиан Бейл, привела продюсеров к банкротству.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2831


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить