Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов снова оказался под следствием

10:15 17 октября 2012

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов снова оказался под следствием

На лидера оппозиционеров завели уголовное дело. Поводом для такой меры стали факты, которые представила телекомпания НТВ в нашумевшем фильме «Анатомия протеста-2», вышедшем в эфир 5 октября.

Удальцову вменяется статья «Приготовление к организации массовых беспорядков», правоохранительные органы уже начали проводить обыски у фигуранта дела и его товарищей, сообщают ДНИ.РУ. Как рассказала Новой газете адвокат оппозиционера Виолетта Волкова, обыск прошёл и в квартире родителей координатора «Левого фронта». Также она отметила, что Удальцов звонил ей «примерно без двадцати восемь», но подойти к телефону защитница не успела. Волкова предполагает, что именно в это время и начался обыск, но подчёркивает: об этом она узнала из сообщений СМИ, хотя следствие должно было проинформировать её само.
По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, следователи проверят информацию о подготовке участниками встречи, зафиксированной в кадрах фильма НТВ, террористических актов на территории страны. «Если информация подтвердится, ей будет дана соответствующая правовая оценка и юридическая квалификация действий Удальцова и других его собеседников, в том числе и граждан Грузии», - цитируют его слова ДНИ.РУ. Сейчас же уголовное дело возбуждено по факту подготовки беспорядков в Москве и в других российских регионах. В поле зрения правоохранительных органов оказался не только дилер оппозиции, но и его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарёва Леонид Развозжаев и других лица. Исследование «Анатомии протеста-2» показало, что признаков монтажа там нет, а голос, звучащий в сюжетах, запечатлённых скрытой камерой, принадлежит Удальцову.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2712


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить