Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Хоккейное «классико»: в 1/4 финала чемпионата мира Россия сыграет с Канадой Фото: с сайта sports.ru

09:13 19 мая 2010

Хоккейное «классико»: в 1/4 финала чемпионата мира Россия сыграет с Канадой

Свершилось то, чего так с нетерпением ждали российские любители хоккея. Итоговая сетка второго группового раунда немецкого ЧМ-2010 свела в четвертьфинале канадцев и россиян.

Окончательный список четвертьфиналистов мирового хоккейного первенства определился накануне. В группе Е Россия камня на камне не оставила от Финляндии, разгромив соперника со счетом 5:0 (голы: Федоров, Малкин, Кулемин, Емелин, Афиногенов). В этой же группе в сверхупорном поединке немцы окончательно «похоронили» словацкий коллектив. На шайбы Барта и Кройцера Словакия ответила точным броском Сватоша.
В группе F чудом «отскочили» чехи. На удачу дружине Владимира Ружички в последнем туре им попалась «мертвая» Канада. Хотя поначалу «кленовые листья» усилиями Уитни Рэя даже вышли вперед, но впоследствии Каспар, Ягр и Клепеш расставили все точки над «i». Под занавес матча канадец Дюшен сократил отставание до минимума. В этой же группе Швейцария и Швеция сыграли самый товарищеский матч турнира. За весь поединок было выписано два двухминутных штрафа (швейцарцам Штефану и Дю Буа). Во многом такой размеренный ход игры был предопределен «релаксом» альпийцев. Шведы в одну калитку вынесли «часовщиков» - 5:0.
Таким образом, сложились следующие четвертьфинальные пары: Финляндия – Чехия, Швеция – Дания, Россия – Канада, Швейцария – Германия. Все матчи пройдут 20 мая.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2238


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить