Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Чемпионат мира по хоккею: Канада пройдена, на очереди Германия Фото: с сайта aif.ru

10:00 21 мая 2010

Чемпионат мира по хоккею: Канада пройдена, на очереди Германия

Проэкзаменовав на четвертьфинальной стадии канадских дублеров, сборная России вышла в полуфинал мирового первенства, где сыграет с командой-хозяйкой турнира – сборной Германии.

Ажиотаж по поводу матча между россиянами и канадцами был огромен, особенно в российской прессе. СМИ называли этот поединок, чуть ли не матчем века. Впрочем, в значительной степени пресса много преувеличила. Дубль канадцев в подметки не годится основе сборной «кленовых листьев». Поэтому, главное для российских хоккеистов в этом матче было забросить первую шайбу.

В первом периоде россияне, прокаченные СМИ, изрядно перенервничали. Россия давила, но в передачах было много брака. Лишь на исходе периода Максим Афиногенов сумел распечатать канадского вратаря. Во второй двадцатиминутке российская сборная усилила давление и забросила две шайбы. Результативными действиями отметились Павел Дацюк и Евгений Малкин.

На 8 минуте третьего периода отличился Федоров, и вопросы о победители матча были сняты. Россияне дали слабину, и канадцы дважды пробили российского голкипера – голы на счету Тавареса и Дюшена. В промежутке между канадскими шайбами свой гол забил Малкин.
5:2 – уверенная победа российской национальной команды. В полуфинале россияне сыграют с немцами, которые уже были биты на групповом раунде сборной РФ. В 1/4 финала Германия переиграла Швейцарию. Победная шайба на счету Гогулла. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что немцы приложат все усилия, чтобы порадовать родную публику.
Другую полуфинальную пару составят Швеция и Чехия. Чехи в четвертьфинале по буллитам одолели финнов (2:1, победная шайба на счету Яна Марека). Шведы уверенно расправились с датчанами – 4:2.
Стоит отметить, что полуфиналы пройдут 22 мая. Финальная игра состоится 23 мая.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3637


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить