Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Samsung выпустит смартфон на новой платформе Tizen

16:23 18 марта 2013

Samsung выпустит смартфон на новой платформе Tizen

В августе или сентябре корейская компания Samsung представит премиальный аппарат на операционной системе Tizen, пишет «Вести.Финанс».

Информация о выходе смартфона на базе Tizen появилась через несколько часов после презентации Android-флагмана Galaxy IV. Об этом рассказал журналистам вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Янг-хи. Он отметил, что на основе новой ОС выйдет флагманский аппарат high-end класса, но возможно, что Tizen появится и в бюджетных гаджетах.
Прототип смартфона на Tizen был представлен на выставке MWC 2013. Платформа создана на основе операционной системы Linux и предназначена для самого широкого круга устройств. Операционку разрабатывают корпорации Samsung, Intel, Acer, Asus, которые поддерживают Linux Foundation. Tizen можно считать наследницей MeeGo, LiMo и bada.
На данный момент на рынке смартфонов царят iOS и Android. Система Windows Phone так и не смогла получить ощутимой доли рынка, не смотря на поддержку Nokia и Microsoft. Многие эксперты не исключают, что новая Tizen сможет потеснить Apple и Google в данном сегменте.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2541


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить