Курское «Динамо» оступилось в Санкт-Петербурге

09:33 22 января 2010

Провалив первую игровую четверть, подопечные Альгирдаса Паулаускаса так и не смогли настичь хозяев паркета из БК «Спартак».

После досадного провала концовки матча с екатеринбургским УГМК девушкам в срочном порядке нужно было приходить в себя. Это не первый раз в сезоне, когда динамовки упускали победу на самом финише матча. На очереди значился поединок чемпионата страны в Санкт-Петербурге. Матч первого круга в Курске остался за курянками (81:77). Ответная игра давала поводы на позитивный результат игры.
Измотанные матчем с лидером чемпионата динамовки решили сразу создать себе проблем. Первая десятиминутка была провалена вчистую – 26:12. Сложно себе представить, почему курянки на старте матча не смогли противодействовать не самой сильной атакующей линии чемпионата. Тем не менее, задел был спартаковками создан, и «Динамо» необходимо было сокращать отставание.
Перед большим перерывом курянки отбили 7 очков. Сразу же после начала второй половины встречи хозяева паркета решили повторить стартовый наскок, но смогли выиграть четверть с минимальным преимуществом в 1 очко. Никто не мог предполагать, что этот самый зачетный балл станет решающим.
В четвертой четверти динамовки пошли на последний штурм и зеркально повторили результат второй десятиминутки, но этого оказалось мало. 68:67 (26:12; 12:19; 18:17; 12:19) – минимальная победа «Спартака», позволившая приблизиться клубу из Северной столицы к курянкам, идущим на 5 месте. Лучшей в составе «Динамо» была разыгравшаяся Мишель Сноу: 22 очка и 7 подборов. Джиллиан Роббинс набрала на 2 очка меньше, чем соотечественница. Стабильные «десятки» показала Сандра Линкевичене.
Стоит напомнить, что свою следующую игру динамовки проведут в родных стенах. В рамках 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа хозяйки паркета примут венгерский клуб «Сит Фотон Гьер». Начало матча в 19:00.