Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

БК «Динамо»: победа на уколах

09:04 26 марта 2010

БК «Динамо»: победа на уколах

Измученное еврокубковыми баталиями курское «Динамо» сумело-таки на своем паркете переиграть питерский «Спартак» в рамках первого четвертьфинального матча плей-офф чемпионата России.

К поединку с командой из Северной Пальмиры курянки подошли, мягко говоря, не в лучшем физическом состоянии. Игра на два фронта (чемпионат России и Кубок Европы-ФИБА) в очередной раз дала о себе знать. Во многом из-за усталости и травм не сложилась игра наших девушек с греческим «Афинаикосом» в еврокубке. Не обрадовала пустота списка травмированных и в первой игре плей-офф чемпионата.
Из-за проблем со спиной на паркет не вышла разыгрывающая Ксения Лаптева, на несколько дней выбыла Наталья Гвоздева. Литовка Сандра Линкевичене по ходу встречи покинула паркет на носилках, но вскоре вернулась, доигрывая матч на уколах. Не повезло и американке Роббинс, которая травмировала в матче со «Спартаком» голеностоп.
Это обстоятельство прямым образом сказалось на игре. Весь матч отрывы были невелики. Если в первые 10 минут курянки отыграли с активом «+7», то вторая четверть подрезала их преимущество до двухочкового броска. Стоит отдать должное динамовкам, которые несмотря на навалившиеся проблемы сумели с небольшим преимуществом выиграть две оставшиеся десятиминутки. 75:68 (20:13; 17:22; 18:16; 20:17) – трудовая победа курского «Динамо», сделавшая команду соловьиного края фаворитом противостояния.
Лучшей в составе курянок в вечер четверга была Мишель Сноу, наигравшая на дабл-дабл (18 очков и 14 подборов). Кроме того, американка совершила 4 блок-шота. Аушра Бимбайте набрала 14 очков, Варвара Псарева – 12. Сандра Линкевичене показала две «десятки» в показателях набранные очки и подборы.
Стоит отметить, что в воскресенье 28 марта в Санкт-Петербурге. Если динамовки уступят девушкам из Северной столицы, то будет проведен третий матч в Курске 4 апреля, который и определит, кому же предстоит пройти в полуфинал. 

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4585


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить