Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Анна Петракова: «Тренер сказал, если выиграем – получим два выходных»

13:43 23 октября 2011

Анна Петракова: «Тренер сказал, если выиграем – получим два выходных»

Тяжелый форвард курского «Динамо» Анна Петракова после крупной победы своей команды в матче с оренбургской «Надеждой» поделилась с журналистами мнением о встрече, а также о находке тренера, отправившего на старте игры на позицию третьего номера Наталью Водопьянову.

По убеждению форварда, победа над «Надеждой» стала возможна благодаря запредельному настрою курских баскетболисток. «Они («Надежда») - наши враги, насколько я знаю историю взаимоотношений двух команд. Я – новый человек в Курске, но прекрасно влилась в коллектив и знаю, что с Оренбургом шутки здесь (в Курске) не шутят. Рада, что удалось оторваться в самом начале, сделать хороший задел, получить уверенность», - рассказала Анна Петракова.
Перед этой игрой, по словам баскетболистки, хозяйки паркета в тренировках делали акцент на быстрый отрыв. «Вы могли видеть, как мы бежали вперед, не переставали играть. Думаю, наш план на игру сработал. Они не были готовы к такому нашему давлению, к нашей скорости», - поделилась мнением форвард.
Не обошла стороной Анна и игру своей одноклубницы, коллеги по амплуа Натальи Водопьяновой. По ее мнению, выход в стартовой пятерке второго тяжелого форварда на позиции третьего номера позволил «Динамо» задавить мощью «Надежду». «Наталья Водопьянова – универсальный игрок. У нее рост, как и у меня, но если я чистый четвертый номер, то она может сыграть и третьего, и четвертого. У нее есть скорость, которая на самом деле поразительна для игрока ее размера. К тому же на подборах она получила преимущество перед их третьими номерами. Удачное тренерское решение. Пока работает, но весь сезон такой атакой мы все равно не сможем отыграть. Под нас будут подстраиваться, и, естественно, что нам придется что-то менять», - подчеркнула Петракова.
Рассказала форвард и о тренерской награде за победу над принципиальным соперником. «Нам тренер перед игрой сказал, что, если выиграем, получим два дня выходных. Очень рада, что теперь смогу домой съездить и на позитивной ноте готовиться к Ногинску» - резюмировала баскетболистка.

Автор: Роман ДАКАЛИН

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3531


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить